MATÉRIELS ET PRESTATIONS
INFORMATIQUE
Tél : 02.43.87.63.83

22 rue Pierre Martin

72100   Le Mans


Accueil
Tarifs
Promo et Destockage
Espace Pro
En Savoir plus
Plan d'acces
Support Technique
Téléchargements
Liens Utiles

Tarifs TTC indicatifs. Contactez nous au 02 43 87 63 83

RESEAU

CODE
DÉSIGNATION
PRIX TTC
PHOTO
USB3GIG-EJ
ADAPTATEUR USB3 VERS ETHERNET GIGABIT LINKSYS
24,90
CBLREC973074
CABLE RESEAU CAT5E F/UTP BLEU 3M PROMO
4,80
CBLREC973075
CABLE RESEAU CAT5E F/UTP BLEU 5M PROMO
7,20
CBLREC973116
CABLE RESEAU CAT5E F/UTP NOIR 10M PROMO
13,20
CBLREX20
CABLE RESEAU CROISE RJ45 FTP 20 METRES
15,80
CBLRE6CAT00
CABLE RESEAU RJ45 F/UTP CAT6 - 0.5 METRE
3,38
CBLRE6CATJ00
CABLE RESEAU RJ45 F/UTP CAT6 - 0.5 METRES JAUNE
2,28
CBLRE6CATR00
CABLE RESEAU RJ45 F/UTP CAT6 - 0.5 METRES ROUGE
2,28
CBLRE6CATV00
CABLE RESEAU RJ45 F/UTP CAT6 - 0.5 METRES VERT
2,28
CBLRE6CAT01
CABLE RESEAU RJ45 F/UTP CAT6 - 1 METRE -852513
4,14
CBLRE6CATB01
CABLE RESEAU RJ45 F/UTP CAT6 - 1 METRE BLEU
4,14
CBLRE6CATJ01
CABLE RESEAU RJ45 F/UTP CAT6 - 1 METRES JAUNE
4,14
CBLRE6CAT10
CABLE RESEAU RJ45 F/UTP CAT6 - 10 METRES -852602
17,12
CBLRE6CAT15
CABLE RESEAU RJ45 F/UTP CAT6 - 15 METRES -852603
23,29
CBLRE6CAT02
CABLE RESEAU RJ45 F/UTP CAT6 - 2 METRES -852514
5,78
CBLRE6CATB02
CABLE RESEAU RJ45 F/UTP CAT6 - 2 METRES BLEU
5,78
CBLRE6CATJ02
CABLE RESEAU RJ45 F/UTP CAT6 - 2 METRES JAUNE
5,78
CBLRE6CATR02
CABLE RESEAU RJ45 F/UTP CAT6 - 2 METRES ROUGE
5,78
CBLRE6CATV02
CABLE RESEAU RJ45 F/UTP CAT6 - 2 METRES VERT
5,78
CBLRE6CAT20
CABLE RESEAU RJ45 F/UTP CAT6 - 20 METRES -852604
29,72
CBLRE6CAT25
CABLE RESEAU RJ45 F/UTP CAT6 - 25 METRES -852605
35,77
CBLRE6CAT03
CABLE RESEAU RJ45 F/UTP CAT6 - 3 METRES -852515
7,30
CBLRE6CATV03
CABLE RESEAU RJ45 F/UTP CAT6 - 3 METRES VERT
7,30
CBLRE6CAT30
CABLE RESEAU RJ45 F/UTP CAT6 - 30 METRES -852606
42,44
CBLRE6CAT05
CABLE RESEAU RJ45 F/UTP CAT6 - 5 METRES -852516
10,44
CBLRE6CAT50
CABLE RESEAU RJ45 F/UTP CAT6 - 50 METRES -852607
70,92
CBLRE00
CABLE RESEAU RJ45 FTP 0,5 METRE 857300
2,28
CBLREC832010
CABLE RJ45 VERS TV 9.5 2.5M
19,90
DCS-933LPROMO
CAMERA IP DLINK WIRELESS DCS-933L PROMO
79,00
DGE-528T
CARTE RESEAU ETHERNET GIGABIT PCI DLINK
14,90
CR019753
CARTE RESEAU RJ45 EN-9260TX-E V2 PCI-EXPRESS GIGABIT
14,90
WI019656
CARTE RESEAU WIFI PCIe EW-7612PIN 300MB
21,90
ARCHERT6E
CARTE WIFI AC1300 PCIE TP-LINK
46,90
GC-WBAX200
CARTE WIFI AX200 PCIE WIFI 6 GIGABYTE
51,90
ARCHERTX50E
CARTE WIFI AX3000 PCIE WIFI 6 TP-LINK
51,90
DWA-182
CLE WI-FI USB3 DLINK DUAL BAND AC 1200mb
34,94
CBLREC395308
COUPLEUR OPTIQUE MONOMODE SC/SC APC
1,20
CBLREC272220
COUPLEUR RESEAU RJ45 F/F CAT5
9,90
CBLRERE021659
COUPLEUR RESEAU RJ45 F/F CAT5 BLINDE
9,90
DAP-3410
D-LINK POINT D'ACCES EXTERIEUR 5GHz WIFI
136,00
DAP-2020
D-LINK POINT D'ACCES SANS FIL N 300 Mbps
39,90
CBLREC901850
ECLATEUR DE PORT RJ45 CAT5 STP RESEAU
10,69
CBLREC901852
ECLATEUR DE PORT RJ45 CAT5 STP TEL+RESEAU
10,69
CBLREC392396
JARRETIERE OPTIQUE  OS2 9/125 SC-APC/SC-APC 2m
11,03
CBLREC199051
JARRETIERE OPTIQUE OS2 SC-APC / SC-APC - 3 m
16,49
TL-PA7017P
KIT 2 CPL TP-LINK  1000Mbps GIGOGNE
79,00
DSL-3785
MODEM ROUTEUR ROUTEUR VDSL/ADSL W1200
99,00
ARCHERMR600
ROUTEUR 4G TP-LINK AC200 Dual Band 4G LTE
179,00
RT2600AC
ROUTEUR SYNOLOGY RT2600AC
270,00
DIR-605L
ROUTEUR WIRELESS N 300 C 4 PORTS
29,90
DGS-1016D
SWITCH D-LINK GIGABIT 16 PORTS 10/100/1000 RACKABLE
103,63
DGS-1024D
SWITCH D-LINK GIGABIT 24 PORTS 10/100/1000 RACKABLE
168,00
DGS-108GL
SWITCH D-LINK GIGABIT 8 PORTS
25,00
DGS-108
SWITCH D-LINK GIGABIT 8 PORTS
33,90
DGS-105GL
SWITCH DLINK GIGABIT 5 PORTS
17,95
DGS-105
SWITCH DLINK GIGABIT 5 PORTS
27,90
DGS-1210-28
SWITCH DLINK SMART III DGS-1210-28
168,00
MC110CS
TP-LINK MC110CS-CONVERTISSEUR FIBRE SC/ETHERNET
39,90


 

Boitier
Carte Mère
Processeur
Mémoire
Carte Vidéo
Lecteur
Clavier Souris
Disque Dur
Moniteur
Reseau
Alim et onduleur
HP et Casque
WebCam
Accessoires
Câbles
Ventirad